24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ГУФСИН: Звонок о бунте в тюрьме – то же самое, что сообщение о заложенной бомбе

В этом году из исправительных учреждений Свердловской области совершено два побега из-под надзора. При этом из-под стражи не совершено ни одного. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции и.о. заместителя начальника свердловского главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) Анатолий Полуяктов.

Сами сотрудники исправительных учреждений к уголовной ответственности не привлекались. Однако уже в последнее время произошло несколько бунтов, которые привлекли внимание общественности. Так, 30 июля в колонии №53 в Верхотурье старший дневальный взял на себя полномочия администрации по взятию объяснений, который касались выполнения заключенными распорядка дня. В результате произошла массовая драка, на устранение которой даже выезжал ОМОН. В результате и старший дневальный, и осужденный были изолированы. Уже в минувшие выходные, отметил Анатолий Полуяктов между заключенными и сотрудниками колонии прошли товарищеские матчи – по футболу и волейболу. По его словам, это является показателем того, что сейчас в колонии ситуация стабильная.

А совсем недавно, 4 августа на плац детской колонии в Кировграде вышли заключенные, недовольные грубым отношением к себе со стороны младшего инспектора внутренней службы. Сейчас по этому факту проводится проверка.

Как сообщила начальник пресс-службы ГУФСИН Елена Тищенко, сегодня ночью позвонила в одну из крупных колоний области женщина, представившаяся родственницей заключенного, и сказала, что в одной из колоний в это время идет бунт. В результате проверки выяснилось, что в колонии все спокойно, и никакого бунта там нет, а руководство ГФСИН теперь намерено найти этого человека и привлечь к ответственности, учитывая социальную опасность и возможное ЧП. "Звонок о бунте в тюрьме – это то же самое, что сообщение о заложенной бомбе. Только еще серьезнее", – добавила она. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2007 08:07 Мск Беспорядки в исправительной колонии Кировграда. Заключенные самовольно вышли на плац и напали на охрану

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС