24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Состояние найденных в Кыргызстане тюменских альпинистов оценивается как нормальное

Состояние троих альпинистов из Тюмени, пропавших в Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области Кыргызской республики и найденных сегодня - Андрея Мошкина, Екатерины Кирчинцевой и Федора Митряковского - в настоящее время оценивается как нормальное, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС Кыргызстана. В лагерь выехали психологи, но, как отметили в МЧС, ни медицинская, ни психологическая помощь альпинистами не потребовалась.

Напомним, группа альпинистов в составе 11 человек прибыла в республику 28 июля из Тюмени. 31 июля альпинисты отправились по маршруту ледник Котор - перевал Котор, 1 августа разбили лагерь на реке Сары-Чат. 2 августа, поднявшись по речке Кызыл-Суу и пройдя через перевал Ашуу-Тор, остановились на ночлег на Сары-Чате. На следующий день альпинисты должны были спуститься в базовый лагерь, но группа из трех человек в нем не появилась. Запасов продуктов питания у них было на два дня, также отсутствовали средства связи. С собой потерявшиеся спортсмены имели палатки и теплые вещи. На место сразу выехали спасатели, начались поиски с привлечением местных жителей.

Сегодня альпинисты вернулись в лагерь самостоятельно. Пока неизвестно, что стало причиной пропажи этой группы на несколько дней. Возможно, альпинисты заблудились, но в МЧС допускают и ту версию, что тюменские спортсмены остановились на пикник. "Этот маршрут очень сложный, но вместе с тем и очень красивый", - подчеркнули Накануне.RU в МЧС Кыргызской республики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2007 07:36 Мск Пропавшие в Кыргызстане трое альпинистов из Тюмени найдены

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС