19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области будет построен завод по производству сыра и творога

Компания "Юнимилк" намерена построить в Тюменской области завод по производству творога и сыра. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, сегодня инвестиционный проект представил губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву президент компании "Юнимилк" Андрей Блох. Проект планируется реализовать в течение 2007–2012 годов.

Вопрос технического перевооружения Ялуторовского молочного комбината – крупнейшего в регионе перерабатывающего предприятия, отметил губернатор, остро стоит на повестке дня. Реализация проекта позволит наладить на предприятии выпуск качественной и полезной продукции, востребованной не только в нашем, но и соседних регионах, уверен Владимир Якушев.

Андрей Блох напомнил, что в прошлом году компания уже представляла главе области проект создания на базе комбината "Ялуторовскмолоко" производства твердых сыров, но с тех пор он претерпел существенные изменения. За последний год компания "Юнимилк" решила серьезно расширить свои инвестиционные планы в Ялуторовске.

"В настоящее время идет проработка технологической составляющей, - рассказал главный операционный директор ООО "Юнимилк" Михаил Деревянко. - В феврале-марте 2008 года намечен выход на площадку строителей. Новое предприятие будет построено в Ялуторовске на площадке бывшего картофельного завода".

Первую продукцию - творог "Обрам" - предприятие начнет выпускать в декабре 2008 года. К этому времени на заводе планируют ежедневно выпускать 30 т классического творога, для чего необходимо перерабатывать 200-230 т сырого молока. Завершением второго этапа реализации проекта станет выпуск в сутки 36 т зерненного творога. В 2010 году из заводских цехов ежедневно будет выходить по 30 т мягкого творога и вязких йогуртов. Это абсолютно новая продукция в широкой ассортиментной линейке компании, представленной сегодня.

Производство твердых сыров планируется освоить в 2011 году. Их также планируется выпускать в объеме 30 т ежесуточно. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС