24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге закрывают автомобильные рынки. Арендаторы подают заявления в РК "Новомосковский"

На рыночном комплексе "Новомосковский" наступил массовый приток арендаторов, связанный с закрытием авторынков "У вертолета" и "Центральный".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе РК "Новомосковский", только за 31 июля было подано более 30 заявлений на предоставление в аренду торгового места и поток потенциальных арендаторов постоянно увеличивается. 

Генеральный директор Управляющей компании "СТМ", в управлении которой находится РК "Новомосковский", Роман Мишарин прокомментировал Накануне.RU сложившую ситуацию:

"Мы предполагали, что закрытие рынков повлечет за собой массовый приход арендаторов, и были полностью готовы к сложившейся ситуации. За последнее время сегмент продажи автомобилей и автозапчастей активно развивался на РК, и резкое увеличение этого сегмента позволяет нам утверждать, что в скором времени "Новомосковский" будет известным авторынком не только в Екатеринбурге, но и в Свердловской области".

Напомним, по закону на территории Екатеринбурга смогут работать только те рынки, которые соответствуют требованиям Федерального закона. В частности, на рынках предписывается запретить торговлю гражданам иностранных государств. Большинство рыночных комплексов отреагировало на призывы исполнительной власти, но несколько свердловских рынков до сих пор не готовы к работе по новым правилам.

Полномочиями по выдаче разрешений наделена администрация Екатеринбурга. Всю организационную работу взял на себя комитет по товарному рынку мэрии. На данный момент в городе функционируют 13 рынков, но к 2015 году администрация планирует оставить только один смешанный рынок.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.08.2007 16:53 Мск В Екатеринбурге к 2015 году останется один смешанный рынок
Ранее 01.08.2007 13:03 Мск В Курганской области осталось 24 рынка. Сегодня могут закрыться еще пять

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС