28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Специалисты из Москвы приедут в Курган обсуждать безопасность зауральских продуктов

3 августа под руководством председателя Курганской областной думы Марата Исламова состоится круглый стол по теме "Организация в Курганской области контроля за использованием генетически модифицированных продуктов".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы, в разговоре примут участие депутаты, руководители департаментов сельского хозяйства, экономического развития и инвестиций правительства Курганской области, представители территориального управления Роспотребнадзора, ученые. Приглашены гости из Москвы — представители ассоциации "Биологическая, экологическая и продовольственная безопасность" и испытательной лаборатории ООО "Олимпик".

Сегодня, отметили Накануне.RU в пресс-службе, продукты с ГМИ свободно попадают на прилавки магазинов, и потребитель не может по внешнему виду отличить качественный товар от некачественного. Выход из ситуации – организация соответствующего серьезного контроля маркировки продуктов, внедрение единого знака качества.

Именно таким путем действуют в Курганской области, где законом утвержден знак "Зауральский продукт", подтверждающий качество продукта и отсутствие в нем ГМИ-компонентов.

Участники круглого стола обсудят пути повышения безопасности пищевого рынка в стране и, прежде всего, в Курганской области. По итогам предложений будут выработаны рекомендации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.08.2007 13:34 Мск В курганских продуктах нашли мутантов. Облдума готова обратиться в российское правительство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС