25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Предпринимателю в Зауралье грозит тюремное заключение за использование 14 игровых автоматов без регистрации

Руководитель коммерческой организации ООО "Мертиль-2" в Шумихинском районе Зауралья будет привлечен к уголовной ответственности за использование 14 игровых автоматов без регистрации в налоговой инспекции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, обвиняемый арендовал 14 игровых автоматов и нежилое помещение, организовав в нем игровой зал и получая от своей деятельности доход. Однако, имея прибыль, руководитель юридического лица не торопился платить предусмотренный законом налог на игорный бизнес.

Налоговикам удалось установить, что ООО "Мертиль-2" уклонилось от уплаты в бюджет налога в размере 660 тыс. руб. Руководителю организации предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ – "Уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере".

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Шумихинский районный суд. В случае признания руководителя ООО "Мертиль-2" виновным в инкриминируемом преступлении, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС