19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ирбите избит вице-консул Германии в Екатеринбурге

В Ирбите произошла драка между вице-консулом генерального консульства ФРГ в Екатеринбурге Максом Мюллером и жителем Тюмени.

Как сообщил Накануне.RU начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, драка произошла в ночь с 28 на 29 июля, когда в Ирбите проходило байк-шоу. В три часа ночи в гостиничном комплексе на ул. Элеваторной вспыхнула ссора между жителем Тюмени и вице-консулом генерального консульства ФРГ в Екатеринбурге Максом Мюллером.

Вице-консулу были причинены побои, он обращался за помощью в больницу. Медики вынесли предварительный диагноз - открытый перелом костей носа, - но госпитализация дипломату не потребовалась.

Как отметил начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области, сегодня вице-консул в Екатеринбурге планирует пройти судебно-медецинскую экспертизу, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Вероятнее всего, это может быть ст. 115 "Легкий вред здоровью" или ст. 116 "Причинение побоев".

Лицо, причинившее побои, установлено. Он уже дал признательные показания, пояснил, что он также приехал с приятелями на мото-кросс в Ирбит, а с вице-консулом они жили в одной гостинице.

Валерий Горелых рассказал, что вице-консул с переводчицей в три часа ночи возвращались в отель. По словам тюменца, женщина на английском языке произнесла оскорбительную фразу в его адрес, поэтому он решил объясниться с ней также на английском. В результате словесный конфликт перерос в драку.

В консульстве Германии в Екатеринбурге Накануне.RU пока никак не прокомментировали данный инцидент.     

Теги: драка


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.07.2007 15:33 Мск Генпрокуратура РФ в УрФО тщательно следит за расследованием дела вице-консула ФРГ в Екатеринбурге
Ранее 30.07.2007 16:12 Мск По факту драки между вице-консулом ФРГ в Екатеринбурге и тюменцем возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС