20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области проверяют рынки. В этом году их останется 57

В правительстве Тюменской области состоялось совещание по реализации закона "О розничных рынках" под председательством первого заместителя губернатора Тюменской области Сергея Сметанюка. Напомним, новый закон об организации рыночной деятельности вступает в силу с 1 августа .

Как сообщили Накануне.RU департаменте информационной политики правительства Тюменской области, план организации рынков сформирован на основании предложений глав муниципальных образований в соответствии с архитектурными, строительными и другими нормами и правилами. Предполагалось, что на территории области в текущем году будет функционировать пятьдесят семь рынков, в том числе 44 универсальных, 12 специализированных и один сельскохозяйственный.

В настоящее время муниципалитеты выдали 40 разрешений на право организации розничных рынков. Восемь планируется перевести в иные формы торговли, такие, как торговые центры и ярмарки. 12 рынков планируется ввести в эксплуатацию в 2008 году.

Отметим, что управлением Роспотребнадзора, УФНС и ГУВД по Тюменской области проводятся контрольные, инспекционные проверки по надзору за рынками. За первое полугодие 2007 года забраковано 473 партии пищевых продуктов и 318 партий промышленных товаров. Причина брака – отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность, истекший срок годности, отсутствие информации о товаре. Выявлены семь партий контрафактной продукции, которые конфискованы по решению суда.

Также проводятся мероприятия по упорядочению торговли, в том числе в киосках и тонарах, для исключения из реализации скоропортящихся, неупакованных продуктов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.08.2007 09:47 Мск В Тюмени осталось 14 рынков
Ранее 02.08.2007 13:50 Мск Роспотребнадзор: В этом году в Тюменской области изъято 473 партии пищевых продуктов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС