20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени состоится всероссийский конкурс репортажной фотографии "Памяти Александра Ефремова"

26 июля в Тюмени в рамках празднования Дня города шестой раз проходит открытый региональный конкурс репортажной фотографии "Памяти Александра Ефремова", второй раз – в статусе Всероссийского. На него представили более трехсот работ 33 фотожурналиста со всей России и Украины: Москвы, Киева, Смоленска, Новосибирска, Кемерово, Куйбышева, Северодвинска, Екатеринбурга, Сургута, Ханты-Мансийска, Тюмени.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Тюмени, в рамках фотоконкурса на базе Тюменского областного Дома журналистов 26 июля пройдет обучающий семинар-практикум "Репортажная фотография: тенденции и практика развития" под руководством председателя Союза фотохудожников России Андрея Баскакова (Москва). А 29 июля, в день рождения Александра Ефремова, в музее изобразительных искусств откроется итоговая фотовыставка участников нынешнего конкурса "Памяти Александра Ефремова", и пройдет церемония награждения победителей. 

В комитете по культуре и досуговой деятельности Накануне.RU рассказали, что фотокорреспондента Александра Ефремова знала без преувеличения вся Тюмень. Любое городское событие не обходилось без его участия. Он не просто созерцал жизнь сквозь призму видоискателя своей фотокамеры, а являлся живым участником всех событий. Одной из его любимых тем были люди в погонах, но не генералы, а рядовые. Вместе с ними он и погиб от взрыва бандитского фугаса в армейском "уазике" 12 мая 2000 г, проработав лишь сутки на второй чеченской войне.

По инициативе его коллег-фотокорреспондентов была подготовлена персональная фотовыставка работ Александра Ефремова – книга-фотоальбом, с успехом экспонировавшаяся в Москве, Тюмени и Тобольске.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.07.2007 12:46 Мск В Тюмени определены победители конкурса репортажной фотографии "Памяти Александра Ефремова"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС