20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ассоциация региональных медицинских страховщиков: Чарный не хотел уходить из ТФОМС

Исполнительный директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области Борис Чарный ушел в отставку, но он не хотел оставлять свой пост. Так руководитель ассоциации региональных медицинских страховщиков "Территория" Максим Стародубцев прокомментировал Накануне.RU отставку Чарного с поста главы ТФОМС. Сейчас, по словам Стародубцева, Чарный возглавит фармацевтический холдинг. Эту информацию Накануне.RU подтвердили и в самом ТФОМСе. 

"Отставка Чарного была ожидаема и предсказуема, - говорит Стародубцев. - Во-первых, Чарный достиг пенсионного возраста, хотя состояние его здоровья позволило бы ему занимать эту должность еще долгое время, а во-вторых, ходили слухи, что министр здравоохранения РФ Михаил Зурабов настаивал на его уходе", - отметил Максим Стародубцев. 

Стародубцев также сообщил, что возглавлять фармацевтический холдинг Борису Чарному было бы интереснее лет 10 назад, но не сейчас. По предварительным данным, в холдинг войдут около около двадцати предприятий. Сейчас производителям разосланы уставные документы. НП "Уральский фармацевтический холдинг" объединит усилия производителей лекарственных средств. 

"Я не думаю, что с приходом на должность Юрия Семенова, в ТФОМС произойдут какие-то перемены. Он грамотный профессионал, но, к сожалению, больше медицинский работник, чем политик", - подчеркнул Максим Стародубцев. 

Напомним, сегодня губернатор Эдуард Россель принял отставку Бориса Чарного с поста руководителя ТФОМС. На эту должность назначен Юрий Семёнов, занимавший пост первого заместителя исполнительного директора ТФОМС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.08.2007 16:09 Мск В свердловском отделении ТФОМС в сентябре ждут новую редакцию закона о страховании

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.07.2007 07:59 Мск Глава свердловского ТФОМС ушел в отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС