26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОГК-4: Решения о переносе срока ввода генерирующих мощностей на Сургутской ГРЭС-2 не принималось

Реализация инвестиционного проекта по строительству замещающей мощности (два парогазовых энергоблока на базе ПГУ-400 суммарной мощностью 800 МВт) в филиале "Сургутская ГРЭС-2" осуществляется в полном соответствии с графиком.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОГК-4, сейчас по графику ведется подготовка площадки под строительство новых энергоблоков. Компанией объявлен конкурс по выбору генерального подрядчика по строительству двух ПГУ-400 "под ключ", итоги которого планируется подвести в ближайшее время. В соответствии с инвестиционной программой ОАО "ОГК-4", ввод двух ПГУ-400 на Сургутской ГРЭС-2 в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2009 года. Решения о переносе срока ввода генерирующих мощностей на уровне компании не принималось. На сроки реализации инвестпроекта может повлиять ряд объективных факторов – длительные процедуры проведения конкурсов и тендеров, согласования договорных обязательств по контрактам, условия поставок импортного оборудования.

"Конкурс - длительная процедура, потому как ведется четкий график, учет. Сейчас еще не известно, кто будет заниматься строительством на Сургутской ГРЭС-2. Если это будет иностранный партнер, то до Сургута придется доставлять оборудование, это может затянуть сроки. Если сроки будут затягиваться мы официально об этом сообщим," - уточнили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС