29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


"Работу над ошибками" Муссы Дзугаева оценили на "тройку"

Куратор Карабаша Владимир Дятлов прошелся по подконтрольному городу. Особых изменений к лучшему не отметил, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Вице-губернатор Владимир Дятлов с рабочей поездкой посетил "подшефный" Карабаш, глава которого, Мусса Дзугаев, до осени должен исправить все нарушения, которые годами копились на вверенной ему территории. Дятлов проконтролировал устранение нарушений на жизненно важных объектах города, отмеченных областной комиссией - полигоне твердых бытовых отходов, станции очистных сооружений и насосно-фильтровальной станции. Соответствующие службы приступили к выполнению работ три недели назад. На станции очистных сооружений расчищены от мусора лабиринты для естественной очистки воды, которая стекает через реку Сак-Элга в Аргазинское водохранилище. Кроме того, к августу должны огородить забором полигон твердых бытовых отходов от автодороги Миасс - Карабаш. Также объектом пристального внимания правительства области является насосно-фильтровальная станция, которая работает на пределе. На станции необходимо увеличивать мощности и вводить вторую насосную установку.

Первый заместитель губернатора обозначил перед Дзугаевым целый ряд текущих вопросов, которые должны решаться муниципалитетом без помощи области. Это состояние дорог и благоустройство города. "В первую очередь город должен проявить инициативу и обеспечить финансирование. Область будет помогать", - подчеркнул Дятлов.

Как и прежде, в городе продолжают расти долги за услуги ЖКХ жителей и предприятий города. "Накоплена колоссальная задолженность за потребленные ресурсы - 30 миллионов рублей не собрано за оказанные жилищно-коммунальные услуги. Из-за этого "Облкоммунэнерго" не рассчиталось с газовиками. Поэтому администрация Карабаша должна провести необходимую разъяснительную работу с населением, чтобы люди поняли - бесплатных услуг не бывает", - подчеркнул Владимир Дятлов.

По итогам поездки первого заместителя губернатора были уточнены сроки и составлен план-график выполнения работ. Владимир Дятлов дал поручения министерству строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства контролировать работу на полигоне ТБО и назначил "Облводоканал" ответственной организацией по обслуживанию городской системы водообеспечения.

Напомним, Дятлов курирует "работу над ошибками" главы Карабаша по поручению губернатора Челябинской области Петра Сумина. Весной в ходе проверок областного министерства радиационной и экологической безопасности совместно с министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства были выявлены серьезные нарушения в системе жизнеобеспечения города, дорожного хозяйства и благоустройства. Летом же Дзугаев едва не потерял свою должность – Петр Сумин едва не воспользовался своим правом досрочного отзыва мэров и введения внешнего управления. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2007 11:40 Мск Челябинский природоохранный прокурор потребовал достроить полигон в Карабаше
Ранее 08.08.2007 12:24 Мск Карабаш начали приводить в порядок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС