18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре горят леса. Жителям ограничили выезд на природу

С сегодняшнего дня на всей территории Ханты-Мансийского автономного округа вводится ограничение на пребывание граждан в лесах, в том числе и для сбора ягод, грибов, проведение культурно-оздоровительных, туристических и спортивных мероприятий  в лесах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Югры Александр Филипенко. Главам муниципальных образований рекомендовано обеспечить эффективную деятельность оперативных штабов по ликвидации лесных пожаров, проверить противопожарное состояние населенных пунктов, предусмотреть создание необходимых резервов: финансовых средств, горюче-смазочных материалов и огнетушащих веществ.

Для защиты населенных пунктов и объектов экономики, летних оздоровительных учреждений, расположенных в лесных массивах и непосредственной близости от них предстоит организовать работу по созданию минерализованных полос, произвести очистку территории указанных объектов и населенных пунктов от мусора и сухостоя. Охрану общественного порядка и контроль пожарной безопасности в лесопарковых зонах населенных пунктов автономного округа поручено осуществлять Управлению внутренних дел. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.07.2007 07:57 Мск В Югре горит 2,5 тысячи га леса
Ранее 18.07.2007 08:33 Мск В Югре сохраняется чрезвычайная ситуация в заповеднике "Малая Сосьва"
Ранее 17.07.2007 13:45 Мск В 60 км от Советского горит заповедник. МЧС округа приведено в готовность

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС