25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В фундамент Богоявленского храма в Кургане уже забили сваи. На строительство здания собрано около двух млн рублей

Сегодня на строительной площадке Богоявленского храма благочинный Кургана, настоятель Богоявленского прихода, протоиерей Николай Чирков вручил Храмовые грамоты горожанам и представителям предприятий, перечислившим средства на приобретение свай для строительства фундамента нового храма.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кургана, сегодня на забитые в фундамент здания сваи были нанесены названия организаций и предприятий, а так же фамилии горожан, перечисливших средства на их изготовление. В общественном благотворительном фонде "Народный храм" отметили, что на данный момент собрано более 1,8 млн руб. пожертвований. Общая же стоимость строительства составляет около 50 млн руб.

Глава Кургана Анатолий Ельчанинов, поблагодарил горожан и представителей предприятий за проявленное участие в строительстве храма. "Храм должен быть действительно народным, поэтому и средства для его строительства собирают всем миром. И очень важно, что внести свой вклад может каждый. Уверен, что благодаря совместным усилиям прихожан, жителей города, предпринимателей, предприятий и организаций на берегу Тобола будет построен прекрасный храм", - заметил глава города.

Напомним, храм построят в красивейшем месте города - на берегу реки Тобол, в створе ул. Красина-Куйбышева. Трехпридельный храм будут венчать пять глав, его украсит шатровая колокольня высотой 30 м.

По проекту новый храм сможет вместить до 800 человек. Богослужения будут проводиться на втором этаже, а на первом разместится духовно-просветительский центр с воскресной школой, библиотекой и читальным залом, конференц-залом для встреч, собраний и выставок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.07.2007 13:23 Мск В Кургане построят Богоявленский храм

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС