19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В 60 км от Советского горит заповедник. МЧС округа приведено в готовность

"Сейчас огненная стихия продолжает свирепствовать в заповеднике "Малая Сосьва". Возгорание здесь началось 11 июля из-за сильной грозы. По оперативным данным, несмотря на усилия высаженного там десанта пожарных, пламя продолжает распространяться," - сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС по Югре.

Сегодня поступила информация от оперативного дежурного отдела ГО и ЧС Советского района о том, что огнем охвачено 500 га. Пожар действует в 60 км от Советского. На ликвидацию привлечены все имеющиеся силы и средства заповедника. Ситуация в Советском районе находится на постоянном контроле у начальника Главного управления. Оперативная группа под руководством первого заместителя начальника Главного управления выезжает к месту пожара. В настоящее время реальной угрозы населенным пунктам нет. Силы и средства МЧС округа приведены в готовность на случай ухудшения обстановки и угрозы жизни людей. 

Отметим, что с начала пожароопасного периода на территории Ханты-Мансийского автономного округа зарегистрировано 213 лесных пожаров. В том числе 3 крупных – в Советском, Нижневартовском районах и в заповеднике "Малая Сосьва". Площадь, пройденная огнем, составляет 5 тысяч 736,77 га. На сегодняшний день, действует 37 лесных пожаров на площади 1 тысяча 885,63 га.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.07.2007 09:19 Мск В Югре горят леса. Жителям ограничили выезд на природу
Ранее 19.07.2007 07:57 Мск В Югре горит 2,5 тысячи га леса
Ранее 18.07.2007 08:33 Мск В Югре сохраняется чрезвычайная ситуация в заповеднике "Малая Сосьва"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС