24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

А320 "Уральских авиалиний", поврежденный на прошлой неделе машиной бортпитания в Кольцово, вновь летает в Европу

Самолет А320 "Уральских авиалиний", поврежденный на прошлой неделе машиной цеха бортового питания, вновь выполняет полеты в Европу.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе авиакомпании, специалисты "Уральских авиалиний" совместно с представителями техслужб компании "Аэрофлот" установили новую входную дверь в самолете А320.

Напомним, в результате несогласованных действий сотрудников аэропорта во время подъема платформы машины бортпитания произошло касание конструкции платформы двери воздушного судна, что привело к повреждению самой двери и элементов ее навески. Это произошло перед отправкой чартерного рейса в Хургаду.

"Мы постарались минимизировать все неудобства пассажиров, связанные с задержкой этого рейса, - говорит коммерческий директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Кирилл Скуратов. – Люди за счет авиакомпании были размещены в гостинице, обеспечены горячим питанием. Что касается публикаций о трудностях в выполнении других рейсов, это не более чем домыслы отдельных средств массовой информации, которые искусственно создают ажиотаж вокруг этого инцидента.

Сотрудники авиакомпании провели колоссальную работу для того, чтобы обязательства перед пассажирами были выполнены точно в срок. Так, например, для рейса в Барселону мы получали специальное разовое разрешение на полет на Ту-154М. В течение недели этот А320 должен был выполнить четырнадцать рейсов. И мы их выполнили".

Свой первый рейс после замены двери А320 выполнил в пятницу - борт улетел в Мюнхен. В выходные Airbus эксплуатировался на направлениях Салоники и Дюссельдорф. Сегодня самолет летит в Бургас.

Справка: В воздушном парке авиакомпании – 23 самолета. Два среднемагистральных А320, четыре Ил-86, которые используются на московском, южном и чартерных направлениях, четыре Ту-154М, девять Ту-154Б – эксплуатируемых на полетах по России и СНГ, один Ту-134 и три АН-24, которые задействованы преимущественно на региональных перевозках. По соглашению об операционном лизинге в начале 2008 г. парк пополнится еще тремя Airbus. Семь новых А320, согласно договору, подписанному на авиасалоне в Ле Бурже, поступят к 2012 г.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.08.2007 08:54 Мск В "Баландино" самолет "Авиапрада" протаранила машина с бортпитанием

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС