20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На День металлурга "Евраз" устроил салют в 4,5 тысячи залпов

Более 250 тыс. жителей Нижнего Тагила, Качканара и Нижней Салды приняли участие в торжествах в честь Дня металлурга и увидели салют в 4,5 тыс. залпов, организатором которых стала компания "Евраз".
Как сообщили Накануне.RU в департаменте по связям со СМИ компании, на Нижнетагильском металлургическом и Качканарском горно-обогатительном комбинатах (ОАО "НТМК" и ОАО "Ванадий", входят в "Евраз Групп") состоялись торжественные собрания, награждения лучших сотрудников и ветеранов производства, кульминацией стал праздничный фейерверк. Традиционные пиротехнические шоу прошли в Нижнем Тагиле, Качканаре и Нижней Салде, где действует филиал НТМК, и состояли в общей сложности из 4,5 тысяч разноцветных залпов.
В Нижнем Тагиле трехдневный марафон начался на крупнейшем в городе стадионе "Уралец" театрализованным праздником "На века – НТМК". Металлургов и ветеранов отрасли поздравили управляющий директор комбината Алексей Кушнарев, председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, глава города Николай Диденко. Высокие гости приняли участие в награждении 16 работников комбината, удостоенных государственных званий "Почетный металлург РФ" и "Почетный химик РФ". В выходные дни праздничные гуляния и выступления творческих коллективов Центра культуры и искусств НТМК прошли в парке им. Бондина в Нижнем Тагиле и на площади им. Быкова в Нижней Салде. Всего в организации торжественных мероприятий приняли участие 150 работников дворца металлургов и 600 воспитанников коллективов ДК и детских садов комбината. В спорткомплексе предприятия "Металлург-Форум" для молодежи была организована вечеринка под названием "Домна". Все работники НТМК и его филиала в Нижней Салде в связи с успешным выполнением производственной программы ко Дню металлурга получили дополнительную премию в размере 1 тыс. руб.
На Качканарском ГОКе торжества начались рано утром в пятницу. На проходных предприятия сотрудников, идущих на работу, с поздравлениями и подарками встречали артисты. На комбинате состоялось открытие "Доски почета", на которую занесены имена и портреты 24 лучших горняков. Управляющий директор Качканарского ГОКа Виктор Рыбкин наградил знаками и грамотами сотрудников, удостоенных званий "Почетный горняк РФ", "Почетный энергетик РФ", победителей комплексной спартакиады и заводского первенства по футболу. 18 работников предприятия удостоены грамот главы города. Мероприятия, посвященные Дню металлурга, продолжились детской концертно-игровой программой, выступлениями работников-лауреатов фестиваля творчества трудящихся "Аплодисменты", концертом клуба самодеятельной песни "Четверг" и "Шоу силачей". Для собравшихся было организовано выступление артистов и творческих коллективов из Екатеринбурга.
Всего свыше 700 сотрудников НТМК и Качканарского ГОКа были отмечены наградами в честь профессионального праздника. Работникам вручены Почетные грамоты и благодарственные письма от министерства промышленности и энергетики РФ, правительства Свердловской области, губернатора, иинистерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области, администраций предприятий и муниципалитетов.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС