29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Свердловской области суд вынес приговор группировке, воровавшей снегоходы и квадроциклы

Сысертский районный суд вынес приговор группировке, похищавшей снегоходы.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре областного суда, на скамье подсудимых оказались пять человек, среди которых бывший сотрудник ИК-2 – в группировке в его обязанности входил подбор места хранения угнанного транспорта, а также поиск покупателей. По данным следствия, группировнка специализировалась на краже снегоходов и квадроциклов. Как правило, злоумышленники действовали по одной схеме: заранее присматривали объекты, затем в ночное время суток вывозили из двора или гаража снегоходы и квадроциклы, которые в последствие продавали. Для этого они использовали "ГАЗель" и прибор для отпугивания собак.
Всего за четыре месяца в период с конца декабря 2005 по апрель 2006 гг. подсудимые украли 14 снегоходов и три квадроцикла. Среди потерпевших оказался и сын бывшего начальника Уральского таможенного управления Геннадия Дроздецкого. В конце декабря 2005 г. с дачи его отца были угнаны два снегохода марки "BOMBARDIER" общей стоимостью 450 тыс. руб. Вырученные от продажи снегоходов деньги злоумышленники делили между собой.
Суд признал подсудимых виновными и приговорил их на срок от двух с половиной лет лишения свободы условно до семи лет колонии общего режима.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС