25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальцы, сдавшие оружие, получают вознаграждение. Выплачено более 55 тысяч рублей

За шесть месяцев 2007 года на Ямале сотрудниками ОВД изъято 598 единиц различного вида оружия, из них 46 незаконно хранящегося, возбуждено 59 уголовных дел, привлечено к уголовной ответственности 36 граждан, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по ЯНАО.

Отметим, что ямальцам, сдавшим незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы, выплачивается вознаграждение. За огнестрельное оружие, гранаты и снаряды от 3 до 5 тысяч рублей. За патроны и порох от 10 до 50 рублей. Кроме того, за предоставленную в милицию достоверную информации о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых материалах выплачивается 50 % от вознаграждения, установленного за добровольную сдачу конкретного вида оружия, боеприпасов либо взрывчатых материалов. Всего с начала года в округе выплачено более 55 тысяч рублей вознаграждений.

Наиболее активное участие по сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, приняли жители Надымского района, Ноябрьска, Салехард и Муравленко, уточнили в УВД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС