24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На телефон "Доверия" в УВД по Ямалу поступило 70 сообщений

Милиция Ямала отчиталась перед населением о работе телефона "Доверия" аппарата УВД за 1-е полугодие 2007 года.

 Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по ЯНАО, при поступлении сообщения о происшествии, сотрудник, принимающий информацию, фиксирует ее в журнале, рапортом оформляет сообщение и передает в дежурную часть для незамедлительной регистрации в книгу учета сообщений о происшествиях и докладывает начальнику органа внутренних дел о поступившем сообщении. По телефону "Доверия" в УВД по Ямалу в течении 1 полугодия 2007 года поступило 70 сообщений.

"В течении первого полугодия сообщения, которые бы способствовали раскрытию преступлений на телефон "Доверия" не поступали. Но, имеются сообщения, благодаря которым пресекались административные правонарушения," - сообщили в пресс-службе окружного УВД.

Большинство сообщений являются анонимными. Граждане в большинстве случаев не желают представляться и называть свои данные. В 25 случаях граждане звонили для получения различных консультаций. Почти половина сообщений – 31, касается противоправных действий сотрудников милиции, из которых 17 не подтвердилось, а по 14 сообщениям материалы направлены в прокуратуру ЯНАО и муниципальных образований.

В УВД отметили, что 24 августа пройдет телефонная прямая линия с 16 до 18 часов, где по номеру телефона прямой линии (34922) 7-60-17 жители ЯНАО смогут получить исчерпывающий, в рамках компетенции правоохранительного органа, ответ на имеющиеся проблемные вопросы и озвучить информацию о неправомерных действиях как со стороны жителей муниципальных образований, так и со стороны сотрудников милиции. Общаться с гражданами ЯНАО будет заместитель начальника УВД по ЯНАО полковник милиции Сергей Евсеев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС