20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Богомолов отстранил недобросовестных предпринимателей от застройки объектов в Кургане

Два недобросовестных застройщика предстали на градостроительном совете у губернатора Курганской области Олега Богомолова. Одна их них – "Корпорация "СПЭЛС" еще в 2004 году обещала построить многоуровневую стоянку на территории Молодежного парка, расположенного возле центрального рынка в Кургане.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Курганского правительства, это бы решило проблему парковки транспорта, который сегодня оставляют на проезжей части, что мешает движению в самом оживленном районе города. Но на сегодня вместо стоянки в парке городская помойка, уродующая вид областного центра.

Представители ОАО "Тюменьэнергобанка" взялись за реконструкцию печально знаменитых объектов - кинотеатра "Звездный", десятиэтажной гостиницы у филармонии (напротив реки Тобол), и ряда других.

Но объединяет двух застройщиков то, что их объекты простаивают, и строительство никак не может сдвинуться с мертвой точки. Руководство ООО "Корпорация "СПЭЛС" не нашло ни средства, ни инвесторов под проект. И на очередной градостроительный совет генеральный директор компании вновь пришел без конкретных договоров и сроков. В связи с чем ему пришлось написать заявление об отказе от площадки, предназначенной для строительства многоуровневой стоянки в курганском Молодежном парке.

Также представители власти обратились в суд для расторжения договора аренды с ОАО "Тюменьэнергобанком", поскольку последние не начали ремонт "Звездного" в оговоренные сроки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС