24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Турфирма "Виста": Слоган "Закопай тещу в песок" останется несмотря на претензии антимонопольщиков

Руководство "Международного туристического агентства "Виста" предоставила Свердловскому отделению Федеральной антимонопольной службы РФ заключение эксперта, в котором опровергается информация, что рекламные слоганы "Сбрось маму в море за 399 у.е." и "Закопай тещу в песок за 399 у.е." призывают к насилию и жестокости.

Однако, как сообщили Накануне.RU в свердловском отделении ФАС, предоставленное заключение не считается экспертным, так как поступило от председателя "Союза писателей России" Екатеринбургского отделения, а не от экспертов Уральского государственного университета им. Горького, за чьей помощью обратились антимонопольщики. Если эксперты УрГУ все-таки подтвердят, что слоганы "Сбрось маму в море за 399 у.е." и "Закопай тещу в песок за 399 у.е." призывают к насилию и жестокости, агенство "Виста" понесет административную ответственность.

Директор "Международного туристического агенства "Виста" Василий Кривохижин рассказал Накануне.RU, что рекламную компанию с этими слоганами и так планировали заканчиватьв июле этого года, и менять слоганы "Виста" не будет.

Между тем, с руководством метрополитена Екатеринбурга руководство компании договорилось о том, что слоган "Закопай тещу в песок за 399 у.е." изменится на более дружелюбный  "Отправь тещу на море".  

Напомним, что свердловское отделение Федеральной антимонопольной службы РФ приостановило дело в отношении  "Международного туристического агентства "Виста" о нарушении закона о рекламе, которое поступило на рассмотрение 4 июня этого года. Антимонопольщикам не понравились слоганы новой рекламной компании турфирмы, которые гласят: "Сбрось маму в море за 399 у.е.", "Закопай тещу в песок за 399 у.е." и "Раздену мужа на людях за 399 у.е.", "Сгорю за 399 у.е.". По мнению ФАС, они призывают к насилию и жестокости. 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.07.2007 16:29 Мск Свердловские антимонопольщики приостановили дело в отношении турфирмы "Виста" на неопределенный срок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС