16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэр Новоуральска рассчитывает на поддержку главы Росатома для АМУРа

Мэр Новоуральска Леонид Пенских попробует заручиться поддержкой главы Росатома Сергея Кириенко, чтобы ЗАО "Автомобили и моторы Урала" (АМУР), где собирают китайские автомобили, получило льготы, которые дает статус промышленной сборки.Об этом Накануне.RU заявил сам мэр Новоуральска.

"Мы будем готовить письмо обращение на имя председателя Правительства РФ. 12-го числа я буду у Сергея Владиленовича Кириенко, если руководитель Росатома подпишет письмо, это станет очень существенной поддержкой для завода", - отметил Леонид Пенских.

Напомним, АМУР не смог получить льготы на поставку комплектующих, так как не обладает статусом промышленной сборки. От этого и еще трех подобных проектов отказались Минэкономразвития и Минпромэнерго. Поводом для отказа подписывать после 15 сентября новые договоры о промышленной сборке стал тот факт, что данный режим сборки противоречит нормам ВТО, но специалисты полагают, что речь идет о нежелании пускать на рынок конкурентоспособные китайские компании. Что касается АМУРа, то к премьер-министру с просьбой ускорить получение соответствующих разрешений лично обращался губернатор Эдуард Россель, но получил отказ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.07.2007 14:13 Мск "Автомобили и моторы Урала": Россия отказывается от сборки китайских автомобилей, а мы нет
Ранее 03.07.2007 12:12 Мск Россия отказывается от промсборки китайских автомобилей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС