19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коркинский молокозавод варил творог в антисанитарных условиях

Коркинский молокозавод привлечен к административной ответственности за нарушение санитарных правил при производстве творога, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинской областной прокуратуры.

Прокуратурой города Коркино в ходе проверки, проведенной в ООО "Коркинский молочный завод", были выявлены нарушения санитарных правил при производстве творога. Творожный цех расположен в полуподвальном помещении завода. На момент проверки процесс варки творога проходил в антисанитарных условиях - по трещинам потолка каплями стекала сточная вода, канализационный стояк, который проходит в непосредственной близости от варочных ванн, не был зачищен снаружи, на полу полуподвального помещения - лужи сточных вод, в помещении - стойкий запах канализации.

Прокуроры зарегистрировали нарушения 11 статьи закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и грубые нарушения требований пунктов 5.10, 5. 11, 5.12, 5.13, 7.17, 7.18, 7.19, 7.20, 12.1, 12.2, 19.1, 19.2, 19.3 санитарных правил СанПиН "Производство молока и молочных продуктов".

По результатам проведенной проверки по постановлению прокурора ООО "Коркинский молочный завод" оштрафовано на 20 тысяч рублей. Постановление не обжаловано и вступило в законную силу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС