20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральским губернаторам посоветовали активней использовать федеральные целевые программы

Уральский федеральный округ не в полном объеме использует возможности федеральных целевых программ. Об этом сегодня на совещании у полпреда Президента РФ в УрФО в Челябинске заявил заместитель министра регионального развития РФ Юрий Тертышов, передает корреспондент Накануне.RU.
Замминистра также попросил глав регионов быть более активными, так как все условия для них созданы. Например, на расселение аварийного жилья в регионах в этом году будет направлено 100 млрд руб., еще 150 – на капитальный ремонт жилья. Он также подчеркнул, что регионы должны освоить эти деньги до конца года.
Юрий Тертышов также отметил, что градостроительный кодекс в регионах также реализуется не в полном объеме. Хорошие результаты он выделил только в Тюменской области. Свердловская, Челябинская области, ХМАО и ЯНАО, по мнению заместителя министра, достигнут тюменских результатов только к 2008 г, в Курганской области реализация кодекса только начинается.
Напомним, сегодня в Челябинске проходит совещание при полномочном представителе Президента РФ в УрФО Петре Латышеве. На нем присутствуют представители регионов, а также федеральной власти, На совещании обсуждаются вопросы жилищного строительства, ЖКХ и электроэнергетики.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.07.2007 08:57 Мск Россель и Чубайс решили все вопросы
Ранее 28.06.2007 13:38 Мск У Росселя есть разговор к Чубайсу
Ранее 27.06.2007 14:10 Мск Свердловский губернатор подготовил доклады к совещанию при полпреде в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС