19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге по ошибке снесли жилой дом. Прокуратура Свердловской области возбудила уголовное дело

По информации Накануне.RU свердловская областная прокуратура возбудила уголовное дело.

По требованию управления Генпрокуратуры РФ в УрФО прокуратурой Свердловской области проведена проверка информации о незаконном сносе предприятием  "Архитектурно-строительный центр "Правобережный" жилого дома в Верх-Исетском районе Екатеринбурга.

Как сообщили Накануне.RU  в пресс-службе прокуратуры Свердловской области,  по факту этого незаконного сноса жилья, прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 330 Уголовного кодекса Российской Федерации (самоуправство), расследование которого управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО поручено следственной части УВД областного центра. Дано указание об организации его тщательного расследования в кратчайший срок, а за ходом следствия установлен особый контроль. 

В мае работники данного акционерного общества самовольно, воспользовавшись временным отсутствием жильцов, без уведомления собственника и с применением спецтехники незаконно снесли частный жилой дом по улице Венгерских Коммунаров в целях освобождения земельного участка под строительство элитного многоэтажного здания.

Как уже сообщали Накануне.RU 12 мая этого года строительная компания "Правобережный" снесла частный жилой дом в Верх-Исетском районе по адресу: Венгерских коммунаров, 14. По словам владельца дома Алексея Кузнецова, компания снесла его дом по ошибке. Моральный и материальный ущерб Кузнецов оценил в 65 млн руб.  

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.06.2007 10:27 Мск В Екатеринбурге по ошибке снесли жилой дом стоимостью в 65 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС