19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Березовского: Ни один игровой зал в городе не сможет отвечать требованиям законодательного акта

В городе Березовском Свердловской области закрыты все залы игровых автоматов. Для продолжения своей деятельности залы автоматов должны были выполнить ряд условий, указанных в законе"О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр".

Администрация Березовского совместно с правоохранительными органами, Роспотребнадзором, налоговой инспекцией и пожарной службой приняли решение об обязательной проверке всех игорных заведений в первый день вступления в силу закона с тем, чтобы выявить нарушителей.

Как рассказал Накануне.RU вице мэр Березовского Игорь Карпов, игровые автоматы должны находиться в собственности организатора азартных игр и соответствовать всем требованиям технических стандартов. Технически заложенный средний процент выигрыша каждого автомата должен составлять не менее, чем 90%, в игорном заведении должны постоянно находиться разрешительные документы; зона обслуживания клиентов должна составлять не менее 100 кв. м, в ней должно быть установлено не менее 50 игровых автоматов; стоимость чистых активов организатора азартных игр не может быть менее 600 млн руб.

"На сегодняшний день такие условия нового законодательного акта не сможет выполнить ни один игровой зал Березовского. Я думаю, что в Екатеринбурге этим требованиям могут ответить разве что два игорных заведения. Мы провели рейд с правоохранительными органами, но на этом проверки не заканчиваются. Уже на этой неделе мы проведем еще, как минимум, две проверки. Не исключено, что владельцы игровых залов снимут свои вывески и будут незаконно открывать заведения ночью, мы будем это пресекать", - отметил Игорь Карпов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.07.2007 10:19 Мск В УрФО лишь шесть-семь игорных заведений обладают активами, необходимыми для продолжения бизнеса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС