24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сатке закрылась мясная лавка. В продававшихся продуктах ветеринары нашли сальмонеллу

227 килограммов опасного мяса были сняты с реализации в одном из саткинских мясных магазинов. Ветеринары нашли в мясе сальмонеллу, на много месяцев пережившую срок годности продукта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Проверку магазина в Сатке ветеринары провели в конце мая. Выяснилось, индивидуальный предприниматель, владеющий лавкой, осуществляет реализацию мяса, мясных полуфабрикатов, свежемороженой рыбы и мяса цыплят бройлеров – всего 33 наименования подконтрольной госветнадзору продукции. Предпринимательница не смогла представить ветеринарных сопроводительных документов, удостоверения качества, из-за чего 227 килограммов пищевых продуктов были признаны некачественными, опасными и сняты с реализации. Лишившись товара магазин автоматически закрылся.

Более пристальное изучение продукции показало, что к примеру, желудки мышечные куриные, шеи и сердце цыплят-бройлеров, выработанные в Белгороде еще 3 января, находились на реализации, хотя срок их годности давно истек. А экспертиза показала, что в мышечных куриных желудках поселилась сальмонелла, которая способна не только сохраняться в замороженном мясе до шести месяцев, но и размножаться, не изменяя при этом внешнего вида и вкуса продукта. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС