29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Завтра судебный процесс по делу Равиля Хакимова может не возобновиться

Намеченное на завтра рассмотрение дела Равиля Хакимова скорее всего будет перенесено, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда.

Причины, по которым продолжение слушаний будет отсрочено, пока не разглашаются, точная дата возобновления процесса не известна. Процесс начался в октябре, но адвокаты попросили отсрочить начало рассмотрения дела из-за того, что они не успели с ним ознакомиться.

Напомним, дело в отношении Равиля Хакимова, директора сети салонов "ДДТ" возбуждено 17 ноября 2004 года. Все 18 обвиняемых, которые будут находиться на одной скамье подсудимых вместе с Хакимовым, задержаны сотрудниками правоохранительных органов в период с декабря 2004 года по апрель 2006 года.

По материалам следствия, Хакимов, занимаясь коммерческой деятельностью по продаже автотранспорта, для устранения конкурентов и других целей, создал преступное сообщество. На вооружении сообщества имелись различные виды оружия. По версии следствия, члены банды совершили три убийства и приготовления к убийствам своих оппонентов. По версии расследования, они также поджигали дома и автомобили, взрывали гранаты на территории автосалонов и автостоянок и другое.

Участникам банды предъявлено обвинение по статье 210 УК РФ (Организация преступного сообщества), статье 209 УК РФ (Бандитизм), статье 105 УК РФ (Убийство), статье 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), статье 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества), статье 222 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств) и другим статьям Уголовного кодекса РФ. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС