24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Сибирский ФО

Спасательные работы в Вершино-Дарасуне продолжаются: в аварийной шахте остаются 33 горняка

Губернатор Читинской области Равиль Гениатулин сегодня утром прибыл в в Вершино-Дарасун, где в центральной шахте золотого рудника заблокированными в результате пожара остаются 33 горняка. Поисково-спасательные работы на руднике не прекращаются. Пожар на шахте локализован, но все еще сохраняется сильная загазованность, температура пара в шахте составляет 35 градусов.

Как сообщает пресс-служба администрации Читинской области, губернатор Равиль Гениатулин сразу по прибытию в Вершино-Дарасун провел совещание в штабе и встретился с родственниками пострадавших шахтеров. Разработан оперативный план поисково-спасательных работ. С прибытием профессионалов из Кемерова эффективность спасательных работ должна повыситься. Кемеровские горноспасатели привезли с собой специальное оборудование, аппараты исскуственного дыхания. 27 горноспасателей из Кемерова прибыли в Читу утром в 8.30. Напомним, в Вершино-Дарасуне находится читинский отряд поисково- спасательной службы, горноспасатели из Краснокаменска.

Организована круглосуточная охрана центрального входа в шахту. Охраной порядка на месте занимаются 30 сотрудников местного ОВД, 18 сотрудников ОМОНа, 2 экипажа ГИБДД. Сотрудники правоохранительных органов работают в две смены.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.05.2008 13:03 Мск В Забайкальском крае суд огласил приговор по делу о гибели горняков шахты "Центральной"
Ранее 25.09.2006 09:46 Мск На Среднем Урале начались внеплановые проверки добывающих шахт
Ранее 21.09.2006 09:28 Мск МПР приступает к внеплановым проверкам. Владельцы старых шахт часто экономят на жизнях людей, - Митволь
Ранее 18.09.2006 15:10 Мск Причиной ЧП в читинской шахте стали грубые нарушения ее эксплуатации, - Шойгу
Ранее 11.09.2006 07:35 Мск Сегодня в Читинской области день траура по погибшим горнякам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС