19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За девять месяцев "Надымгазпром" провел 81 тендер

81 конкурс распределения подрядов проведен в "Надымгазпроме" с февраля, когда в компании появилась специально созданная тендерная служба, а до конца года их число составит одну сотню, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Общества.

За это время в целом по обществу большинство проведенных конкурсов носило закрытый характер. Открытыми были только 20% от общего числа. Но, следуя указанию ОАО "Газпром", в скором времени торги будут проводиться только по открытой системе. Как отметил начальник тендерной службы ООО "Надымгазпром" Константин Кусков, у специалистов службы на сегодняшний день накоплен достаточный опыт, так что выполнение поставленной головной компанией задачи не составит труда.

Напомним, головная структура поставила перед своими дочерними обществами задачу строить работу исключительно на условиях конкурсного распределения подрядов. Заключение договоров на приобретение материально-технических ресурсов, выполнение работ и услуг подрядными организациями осуществляется только по итогам конкурсов по выбору лучшего контрагента.

Поскольку процедурные вопросы, связанные с подготовкой и проведением конкурсов требуют времени: от даты направления приглашения участникам до принятия решения и объявления победителей проходит минимум 90 дней, с сентября этого года филиалы, отделы и службы "Надымгазпрома" ведут работу по заключению договоров на следующий год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС