18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За распространением "Можжевельника" и "Кристалла-1" в Челябинске присмотрит оперативный штаб

Мэрия Челябинска создала оперативный штаб для борьбы с распространением суррогатного алкоголя и регулирования вопросов связанных с оборотом спиртосодержащих жидкостей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии. Создание штаба связано с массовым отравлением челябинцев денатуратом под марками "Можжевельник" и "Кристалл-1". Руководить штабом будет вице-мэр Челябинска Олег Грачев.

В состав оперативного штаба входят представители УВД города, территориального управления Роспотребнадзора, Управления здравоохранения, Управления по торговле и услугам, Управления гражданской защиты.

Грачев распорядился, чтобы все предприниматели и торговые предприятия города приостановили продажу спиртосодержащих жидкостей, повинных в массовом отравлении. Главам районов, районным правоохранительным органам и территориальным управлениям Роспотребнадзора рекомендовано организовать рейды и проверки предприятий торговли, при обнаружении спиртосодержащие жидкости изымать, провинившийся объект торговли закрывать до особых распоряжений.
УВД Челябинска на сегодняшний день уже проверило 54 объекта торговли, составлено 64 протокола, изъято 1711 литров спиртосодержащей продукции на сумму 111 тысяч рублей.

В УВД города начала работать горячая линия по чрезвычайным ситуациям и массовым отравлениям. Свидетелей торговли спиртосодержащими средствами типа "Кристалл" и "Можжевельник", милиционеры убедительно просят сообщать об этом в правоохранительные органы по телефонам: (351)267-77-80, (351)267-78-97. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.10.2006 10:24 Мск В Челябинске показательно закроют торговую точку, продававшую спиртосодержащие жидкости

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.09.2006 16:21 Мск Прокуратура Челябинской области возбудила уголовное дело по факту отравления денатуратом 233 южноуральцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС