25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские поэты будут три дня и три ночи без остановки читать стихи

Поэтический марафон-2006 пройдет с Екатеринбурге с 29 сентября по 2 октября. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Дома писателя, в этот раз народный марафон будет проходить параллельно с масштабным фестивалем поэзии.

На фестивале екатеринбуржцы смогут встретиться и пообщаться с известными писателями во время мастер-классов и творческих вечеров. Также будут презентованы новые издания екатеринбургских поэтов и прозаиков, таких как Герман Иванов, Владимир Блинов, Юрий Казарин, Юрий Бриль.

А вчера в рамках марафона по городу курсировал поэтический трамвай, где билетом служило стихотворение, прочитанное в микрофон.

Напомним, поэтический марафон проводится уже третий год. Он является обладателем национальной премии Серебряный лучник и рекордсменом книги Гиннеса, а также русского Клуба рекордов Левша.

Основная идея проекта - непрерывное звучание стихов. Осенний марафон является завершающим этапом "Поэтического марафона. Города области", с которым команда Дома писателя и Екатеринбургского отделения Союза писателей России в течение года объехала всю область. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.01.2006 13:17 Мск "Поэтический марафон" пройдет в семи городах Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС