29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Петр Третьяков проследит за тем, как югорские спасатели будут освобождать заложников

Начальник Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России, генерал-лейтенант Петр Третьяков будет руководить командно-штабными учениями, которые пройдут в Югре со 2 по 5 октября. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Ханты-Мансийскому АО, в КШУ будут отрабатываться действия спасателей региона при возникновении чрезвычайных ситуаций и перевод системы ГО автономного округа с мирного на военное время в условиях применения противником современных средств поражения.

"Мы планируем практические мероприятия по освобождению заложников, спасению пострадавших во время условного пожара из высотного здания, оказание первой медицинской помощи, действия по спасению людей с речного судна, получившего пробоину, сбор нефтепродуктов, попавших в водный бассейн", - говорят в окружном МЧС.

В состав участников учения войдут органы управления и силы ТП РСЧС и системы ГО ХМАО, Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийского района; органы управления ГО и ЧС, нештатные аварийно-спасательные формирования и, конечно, главное управление МЧС России по Югре. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.09.2006 13:18 Мск Вартовские спасатели 2 октября будут ликвидировать последствия катастрофы пассажирского самолета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС