19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Во время телемоста "Москва-Югра" олимпийский чемпион похвастал своей медицинской электронной картой

В рамках презентации "Югра – территория здоровья", состоявшейся накануне в Москве, был организован телемост с одним из ведущих учреждений здравоохранения региона – Окружной клинической больницей Ханты-Мансийска. С помощью современных средств видеосвязи специалисты рассказали о внедрении в клинике электронных карт пациентов, на которых содержится полная информация об истории их болезни и проведенных медицинских манипуляциях. Предоставить для ознакомления свою электронную карту согласился чемпион Олимпиады-1992 по биатлону Евгений Редькин, - рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

Как было отмечено на презентации, подобные электронные карты вскоре будут иметь все пациенты окружной больницы. Это даст им возможность участвовать в телемедицинских сеансах и записываться на прием к любому врачу дистанционно.

Напомним, телемедицинские технологии получили широкое распространение в Югре, начиная с 2003 года. На сегодняшний день в округе функционируют шесть телемедицинских центров и 33 телемедицинских пункта. Благодаря им пациенты имеют возможность получать консультации специалистов ведущих центров России и зарубежья, например, Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, института травматологии и ортопедии имени Г.А. Илизарова (Курган), центра "Микрохирургия глаза" (Екатеринбург), НИИ офтальмологии (Уфа).

По словам директора окружного департамента здравоохранения Виктора Вильгельма, в следующем году правительство региона при поддержке губернатора Александра Филипенко планирует принять закон об информатизации системы здравоохранения. Итогом должно стать появление электронных систем, внедряемых сегодня в окружной больнице Ханты-Мансийска, во всех медицинских учреждениях автономного округа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.09.2006 15:03 Мск Москва узнала, на сколько увеличится продолжительность жизни в Югре

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС