20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александра Филипенко наградили "золотой богиней"

Под звуки бубна над сценой в концертном зале Ханты-Мансийска воспарила Золотая богиня, ознаменовав открытие X международного телефестиваля "Золотой бубен". Долгожданное событие произошло в это воскресенье, - рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора региона.

"Наш фестиваль напоминает мне Ноев ковчег: здесь собрались самые лучшие люди, которые выжили и дают жизнь будущему Фото: www.admhmao.ruфестиваля, будущим журналистам, операторам, режиссерам. Богиня справедлива, но она с трудом отдает свое золото", - сказала на церемонии открытия директор фестиваля Любовь Корнеева. В своей приветственной речи огромную благодарность она выразила жителям города и округа за то, что в течение десяти лет они поддерживали фестиваль. Слова признательности были сказаны и в адрес членов судейской команды: "Фестиваль удивителен еще и тем, что он собрал замечательное жюри, которое непредвзято отбирало только самые лучшие работы".

Приветствуя гостей и участников фестиваля, председатель экспертов Анатолий Лысенко сказал: "Данный фестиваль юбилейный, и мы рассчитываем на то, что он откроет новые имена новых лауреатов. Этот конкурс будет продолжаться с этой командой, с другой командой, и быть лауреатом международного фестиваля "Золотой бубен" будет престижно всегда".

Статуэткой золотой богини за личный вклад в развитие и становление телевидения Ханты-Мансийского автономного округа был Фото: Накануне.ruнагражден губернатор Югры Александр Филипенко. Как подчеркнул глава ХМАО, "фестиваль не только поддерживает уже именитых лауреатов и дипломантов, но и помогает зажигать новые звезды". Именно в этом, по его словам, заключается первостепенная роль мероприятия. "Я считаю, что за эти десять лет фестиваль состоялся, и мне остается только пожелать всем участникам и организаторам творческих успехов и пустить в плавание фестивальный фрегат "Золотой бубен", - сказал Александр Филипенко.

Завершила церемонию открытия концертная программа "Праздник Бубна", в которой приняли участие артисты Государственного Фото: Накануне.ruтеатра обско-угорских народов автономного округа, театр танца "Орт-лонка", хореографический коллектив Центра искусств для одаренных детей Севера из Ханты-Мансийска, народный хореографический ансамбль "Кавказ" из Нижневартовска, российско-голландский этноансамбль "Датура". Изюминкой праздника стал легендарный маэстро Ришад Шафи, виртуозно исполнивший несколько искрометных композиций на ударных инструментах. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2006 12:25 Мск Режиссер Юлий Кун про телефестиваль "Золотой бубен": Наблюдается перебор хороших работ
Ранее 25.09.2006 10:04 Мск Участники телефестиваля в Югре обсудили вкусы современной аудитории

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2006 10:32 Мск Сегодня вечером из Москвы в Ханты-Мансийск прилетают члены жюри "Золотого бубна"
Ранее 21.09.2006 16:16 Мск Во время просмотра программы "Золотого бубна" кинозвёзды будут ходить за рыбой и олениной
Ранее 21.09.2006 11:24 Мск На "Золотом бубне" в Югре выступит легендарный маэстро ударных инструментов
Ранее 15.09.2006 08:26 Мск В Ханты-Мансийск прилетели пятнадцать золотых богинь
Ранее 13.09.2006 10:05 Мск Гинзбург привезет на "Золотой бубен" Джигарханяна, Аронову и Гальцева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС