28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Сергей Харючи для улучшения экологии предлагает объединиться всей стране

Депутаты Государственной думы Ямала всегда уделяли большое внимание проблемам экологии, рационального использования природных ресурсов и здоровья населения. Об этом заявил спикер Сергей Харючи на пресс-конференции, посвящённой научно-практической конференции "Обь-Иртышский бассейн – национальное достояние России", которая пройдёт в Салехарде 4 – 5 октября, - рассказали Накануне.RU в пресс-службе законодательного собрания округа.

"Именно сейчас в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" всем заинтересованным структурам особенно важно обратить внимание на ситуацию, складывающуюся вокруг экологической обстановки, - отметил он, - многие заболевания вызваны именно неблагоприятными условиями окружающей среды, которые мы сами себе создаем".

"Болезни грязной воды" – так председатель госдумы региона охарактеризовал следствие загрязнения рек. По словам Сергея Фото: Накануне.ruХарючи, подключиться к работе следует не только контрольным органам государственной власти, научным организациям и промышленным предприятиям. Экология – дело всех и каждого, поэтому важно участие всех муниципальных образований, хозяйствующих субъектов, населения. По экспертным данным, указал он, уровень загрязнения в районе столицы ЯНАО превышен в несколько раз, а ведь это город, не имеющий крупных промышленных предприятий. "Каждый житель, каждый гражданин должен бережно относиться к тому, что его окружает. Можно миллиарды вложить, но результата не будет", – отметил окружной спикер. Во многих субъектах Федерации выполняются программы, направленные на сохранение окружающей среды, но все они разрознены и ставят перед собой разные цели, поэтому необходимого результата вложение финансовых капиталов не приносит. На уровне страны необходимо принятие Федеральной целевой программы по охране Обь-Иртышского бассейна.

Кстати, на сегодняшний день 9 из 14 субъектов, расположенных на территории этого бассейна, изъявили желание участвовать в конференции. С докладами выступят представители науки, федеральных и окружных ведомств, заинтересованных в сохранении нашего национального богатства. По итогам рассмотрения научных исследований будет принята резолюция, позволяющая на практике реализовать прозвучавшие предложения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.10.2006 16:25 Мск Харючи: Из Казахстана и Томска вода поступает грязная, из Среднего Урала - очень грязная
Ранее 04.10.2006 14:18 Мск Учёные из Москвы, Урала и Сибири обсуждают на Ямале проблемы Обь-Иртышского бассейна

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2006 11:01 Мск Ученые из Москвы, Урала и Сибири обсудят на Ямале экологические проблемы Обь-Иртышского бассейна

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС