29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Дачная амнистия на Среднем Урале оказалась нужна считанным единицам

Дачной амнистией на Среднем Урале пока воспользовались лишь считанные единицы. Как передает корреспондент Накануне.RU, на сегодняшней пресс-конференции заместитель руководителя ГУ Федеральной регистрационной службы по Свердловской области Олег Козырев заявил, что в службу по этому вопросу обратилось не более 15-и человек.

"Никакого наплыва посетителей в связи с дачной амнистией нет. Вероятно это связано с тем, что с нового года придется платить за землю не 500, а 100 руб. Кроме того, пока не закончилась уборка урожая и, возможно, люди пойдут к нам потом", - отметил Козырев.

Он также пояснил, что для сдачи документов необходима выписка о земельном участке из земельной кадастровой палаты. "Я не могу отвечать за работу другого ведомства. Может быть, там есть сложности", - говорит замруководителя свердловской регистрационной службы.

Напомним, так называемая "дачная амнистия" вступила в силу с 1 сентября нынешнего года. Под нее подпадают граждане, имеющие документы о правах на землю, где прямо не упоминается о праве собственности. Например, документ о том, что участок принадлежит землепользователю на праве пожизненного наследуемого владения. В этом случае закон автоматически наделяет гражданина правом собственности. Так же приобрести участки в собственность бесплатно смогут граждане, владеющие участком в садоводческом кооперативе, и для этого необходимо иметь книжку садовода или иную подобную справку, подтверждающую членство в кооперативе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.08.2007 09:01 Мск Специалисты тюменской Росрегистрации расскажут все о "Дачной амнистии" в Исетском районе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС