24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жительница Югры, заказавшая супруга, может оказаться за решёткой на 20 лет

Четверо суток напряжённой работы понадобилось оперативникам Югорской межрайонной прокуратуры, сотрудникам Советского ГРОВД и УВД ХМАО, чтобы раскрыть убийство мужчины. Труп Владимира Бурского был найден 20 августа 2006 года в посёлке Пионерский во дворе своего дома по улице Первомайская – судмедэксперт установил, что он умер из-за огнестрельного ранения в области жизненно-важных органов.

Как рассказал Накануне.RU заместитель прокурора Югорской межрайонной прокуратуры Владислав Ситников, преступление было совершено по заказу супруги погибшего – Людмилы Бурской на почве ревности и из корыстных побуждений. За исполнение убийства её знакомый взял 100 тыс. рублей. Следствие установило, что 20 августа молодой человек, одетый в шапку с прорезями для глаз, через открытую дверь гаража выстрелил в Бурского из пистолета с глушителем после того, как он приехал. О времени возвращения сообщила супруга.

"В настоящее время, как исполнитель, так и организатор преступления арестованы судом. Им предъявлено обвинение в совершении убийства по найму, за что предусмотрено наказание от 8 до 20 лет лишения свободы", - сообщил Владислав Ситников. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.11.2006 10:25 Мск Югорчанку обвиняют в заказе убийства собственного мужа. Дело передают в суд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС