28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVFtL
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/st294745/ от 2400 руб.
Вскрытие от профессионалов: http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/raschistka/ - заказ услуг.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/building/insulation/soundproofing/geo/podolsk/, недорого.
youdo.com


В Свердловском областном суде подходит к завершению процесс над группой киллеров

В Свердловском областном суде подходит к завершению процесс над группой киллеров, совершивших на территории области ряд заказных убийств в 2000-2003 годах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главного управления МВД РФ по УрФО.

Четвертого сентября будет вынесен приговор 41-летнему Вячеславу К., возглавлявшему, по материалам следствия, группу преступников, специализацией которых были особо тяжкие преступления – убийства по найму. Кроме главного обвиняемого на скамье подсудимых оказался один из активных участников киллерской группы – 31-летний Дмитрий В. Оба они ранее были судимы, входили в криминальную группировку, известную даже за пределами Уральского региона.

Шесть лет с 2000 года оперативники распутывали криминальную цепочку из исполнителей и организаторов убийств. По оперативной информации, участники преступной группы Вячеслава К. были причастны к совершению ряда убийств в Полевском. В число жертв киллеров попали местные коммерсанты, один из так называемых «авторитетов» Полевского - Михаил Лемтюгин и другие выходцы из Полевского с обширными криминальными связями.

В 2003 году сотрудникам ОРБ окружного милицейского главка удалось установить двух исполнителей этих преступлений 26-летнего Рустама Таначева и 25-летнего Михаила Скрибачева, которые были задержаны в разное время, и привлечены Свердловским областным судом к уголовной ответственности 12 ноября 2004 года. Скрибачев получил 18, а Таначев 26, 5 лет в колонии строгого режима.

В результате последующих оперативно-розыскных мероприятий, стало возможным выйти на след и криминальной верхушки, перешедшей после описанных событий на нелегальное положение. Уголовное дело в отношении нынешних участников судебного процесса и организаторов преступлений было выделено в отдельное производство.


Оперативникам окружного Управления МВД удалось установить местонахождение лидера группы Вячеслава К. и провести его задержание в Екатеринбурге 26 апреля 2005 года, чуть позже, 28 декабря 2005 года был задержан и второй обвиняемый в организации особо опасных преступлений - Дмитрий В.

Расследовавшая уголовное дело прокуратура Свердловской области предъявила обоим обвинение в организации убийств (по ч. 1 ст. 105 УК РФ), совершенных ранее Таначевым и Скрибачевым. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.09.2006 14:17 Мск В Свердловской области вынесен приговор двум членам банды киллеров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС