26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские автомобилисты против введения новых категорий в водительских правах

Свердловские автомобилисты считают введение новых категорий в водительских удостоверениях благодатной почвой для дополнительных взяток и поборов. Как сообщил Накануне.RU исполнительный директор совета "Независимой ассоциации содействия автомобилистам" Екатеринбурга Василий Белопашенцев, такого мнения придерживаются многие автомобилисты.

"Все это профанация текущей деятельности, ее имитация. Новые категории в водительских удостоверениях – обширное поле для новых взяток и поборов. Вот в США, например, права вообще без всяких категорий, но люди спокойно ездят. Новые категории в наших правах совершенно не нужны", - считает Василий Белопашенцев.

Напомним, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов заявил в ходе своего визита в Ярославль, что 1 января 2007 года в водительских удостоверениях появятся новые категории.

В частности, в водительские права будут введены подкатегории, разрешающие управлять транспортными средствами различных типов. Например, в настоящее время категории "А" дает право управлять мотоциклом, а с введением дополнительных подкатегорий возможность управлять мотоциклом определенной мощности будет зависеть от водительского стажа и возраста. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС