20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Неёлов рассказал Филипенко и Якушеву о работе ярсалинской школы-интерната

Вопросы создания и функционирования региональных школ-интернатов рассмотрели накануне в Яр-Сале на Совете губернаторов Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. 

Напомним, вчера, 7 августа, в Ямальском районе состоялось выездное заседание Совета трёх губернаторов. В работе заседания также принял участие глава муниципального образования Андрей Кугаевский.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе главы ЯНАО, в повестку заседания были включены вопросы о практике создания школ-интернатов в рамках приоритетного национального проекта "Образование" на примере Ярсалинской школы-интерната; привлечения дополнительных финансовых средств в областном бюджете текущего года в рамках областной целевой программы "Сотрудничество" на создание школ-интернатов на территориях трех субъектов РФ. Также был рассмотрен вопрос о возможности выделения финансовых средств в рамках областной целевой программы "Сотрудничество" на реализацию мероприятий по созданию и функционированию школ-интернатов на территории Тюменской области, ХМАО и Ямала при обсуждении областного бюджета 2007 года.
 
Юрий Неёлов доложил коллегам информацию о создании и работе Ярсалинской школы-интерната в Ямальском районе и предложил одобрить подобную практику в национальных районах Тюменской области, Югры и Ямала. Губернатор ЯНАО предложил разработать подпрограмму, направленную на создание и функционирование общеобразовательных учреждений подобного типа, а также вынес предложение рекомендовать заинтересованным ведомствам организовать работу по подготовке и предоставлению перечня первоочередных объектов – школ-интернатов.
 
По итогам выездного заседания Совет губернаторов принял постановление "О финансировании создания и функционирования школ-интернатов". Постановлением, подписи под которым поставили Владимир Якушев, Александр Филипенко и Юрий Неёлов, одобрены практика создания школ-интернатов в национальных районах Тюменской области, ХМАО и ЯНАО и предложение о разработке подпрограммы, направленной на создание и функционирование школ-интернатов в национальных районах. Также Совет губернаторов постановил рекомендовать заинтересованным ведомствам организовать работу по подготовке и предоставлению перечня первоочередных объектов и принял предложения губернатора Ямала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.08.2006 15:30 Мск Якушев и Неелов отменили открытие доильного зала. Вместе с Филипенко они уехали в Салехард

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС