18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В поле зрения прокуратуры попал ещё один сотрудник администрации посёлка Советский

Расследование уголовного дела, возбуждённого против главы посёлка Советский Вячеслава Григорьева, очерчивает всё больший круг участников незаконного получения жилья. Напомним, прокуратура установила, что в муниципальном образовании вместо нуждающихся квартиры получали близкие и коллеги главы района.

На этот раз сотрудники правоохранительных органов уставили, что заместитель начальника финансово-экономического управления администрации МО Елена Маценко, проживая в двухкомнатной квартире каменного дома, которую она получила как молодой специалист в начале 90-х годов, и, не состоя в очереди на улучшение условий, обратилась к главе районной администрации Андрею Расковалову с просьбой об улучшении жилищных условий. Мотивировала это тем, что у неё разнополые дети. 

"Приняв доводы Мащенко, и посчитав, что её жилищные условия не соответствуют социальным нормам, районный глава принял решение предоставить Елене Маценко 4-х комнатную квартиру площадью 78,6 кв. м., которая была ей передано бесплатно в конце 2002 года. Однако и этого оказалось мало. На этот раз помешали промышленный магазин, пристроенный к зданию дома, и то, что перед домом скапливалось множество автомобилей, проживающих в доме граждан. 29 сентября 2004 года, явно не нуждаясь в улучшении жилищных условий, злоупотребляя служебным положением, обратилась к Григорьеву", - рассказал Накануне.RU следователь Югорской межрайонной прокуратуры Сергей Шмонин.

2 февраля прошлого года глава Советского направил подписанное заявление в фонд "Жилище". Был заключён договор долевого участия в строительстве. Стоимость её новой квартиры площадью 83,51 кв.м., по данным следствия, составила 143 тыс. 137 рублей. Старую квартиру Елена Маценко передала в муниципальную собственность, предварительно оценив её у независимого эксперта оценщика на явно завышенную сумму в размере 1,5 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.12.2006 16:12 Мск Экс-главу Советского обвиняют в незаконном распределении уже 48 квартир. Ущерб – около 34 млн рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.08.2006 11:04 Мск В Советском районе в конкурсах по размещению муниципального заказа участвовали только фирмы зама главы района
Ранее 23.08.2006 14:10 Мск Судья согласился с прокурором: Григорьев отстранён от должности главы Советского
Ранее 23.08.2006 11:11 Мск Прокуратура потребовала отстранить Вячеслава Григорьева от должности главы Советского
Ранее 04.08.2006 09:07 Мск В Советском районе вместо нуждающихся квартиры получили близкие и коллеги главы района

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС