25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Совет директоров РАО ЕЭС одобрил проведение эмиссии дополнительных акций "ОГК-4"

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил проведение эмиссии дополнительных акций "ОГК-4", определив перечень "пилотных" проектов по размещению эмиссий дополнительных акций ОГК и ТГК с целью привлечения финансовых средств на развитие тепловой генерации.
 
Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе "Четвертой генерирующей компании оптового рынка электроэнергии", целью увеличения уставного капитала является привлечение средств для финансирования строительства новых генерирующих мощностей. В частности, инвестпрограмма "ОГК-4" предполагает строительство замещающих мощностей на Шатурской и Яйвинской ГРЭС (ПГУ-400), Сургутской ГРЭС-2 (ПГУ-800) и энергоблока на Березовской ГРЭС (ПСУ-800). 
 
Представителям РАО ЕЭС на общем собрании акционеров ОАО "ОГК-4" поручено проголосовать за определение предельного размера объявленных обыкновенных акций Общества в количестве 38 млрд 900 млн штук номиналом 1 рубль. Представителям "ЕЭС России" также поручено поддержать внесение соответствующих изменений в устав ОГК. Совет директоров одобрил максимально возможное изменение доли участия в уставном капитале ОАО "ОГК-4" с 89,60% до не менее 50% + 1 акция.
 
Кроме того, Правлению поручено вынести на заседание Совета директоров в октябре-ноябре 2006 года вопрос о размере дополнительной эмиссии акций ОАО "ОГК-4" с учетом дополнительной проработки структуры финансирования проектов по развитию генерирующих мощностей и дополнительных возможностей по привлечению кредитных ресурсов для реализации инвестпрограммы компании. После рассмотрения этих вопросов Совет директоров определит размер дополнительной эмиссии ОАО "ОГК-4" и даст поручение представителям РАО ЕЭС в компании проголосовать по вопросам, касающимся конкретных размеров допэмисии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС