25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Россия

Духовный лидер Ирана заступился за Ливан и призвал "дать сильную пощечину американскому режиму"

Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи обратился с посланием к исламскому миру, в котором возложил на США, Израиль и западные страны ответственность за происходящее в Ливане. По мнению Хаменеи, исламскому миру пора "дать сильную пощечину американскому режиму и сказать свое веское слово".

Хаменеи обвинил цивилизованный мир, ООН и другие международные организации, "разглагольствующие о защите прав человека", в том, что по отношению жертвам израильских ударов они заняли "позицию безразличия". "Случившееся в Ливане показало всем, что такое права человека по-американски, и что такое их проект "Большой Ближний Восток", - заявил Хаменеи.

Аятолла Хаменеи похвалил "стойкость ливанского народа и героические усилия "Хезболлах", назвав их "еще одним символом пробуждения исламского мира и его твердой решимости лицом к лицу встретить злобного врага".

"Единственный способ добиться успеха - это продолжать сопротивление оккупационному режиму Израиля... Иран будет поддерживать... мужественный народ Ливана и воюющую палестинскую нацию", - подчеркнул он, передает ИА "Reuters".

Напомним, Израиль начал военные действия против "Хезболлах" 12 июля, когда боевики группировки похитили двух израильских солдат.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС