20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вагон около Первоуральска сошел с рельс из-за заводского брака

Сход вагона на перегоне Подволошная - Первоуральск Свердловской железной дороге произошел из-за заводского брака. Как сообщили Накануне.RU в службе по связям с общественностью СвЖД, произошел излом оси колесной пары.

Часть оси колесной пары направлена на металлографическое исследование во ВНИИЖТ и ООО "Микроаккустика" для технического заключения. Вагон был изготовлен в июле Алтайским вагоностроительным заводом, собственником которого является ООО "Лизинговая Компания Инпромлизинг".

Напомним, 26 августа на перегоне Подволошная - Первоуральск произошел сход вагона, груженного железной рудой. В результате восстановительных работ 18 грузовых поездов задержались на 21 час, семь пассажирских поездов - на семь с половиной часов. 

Как сообщает пресс-служба, в связи с происшествием на Свердловской железной дороге введены усиленные меры безопасности. В настоящее время специалистами Свердловской магистрали проводится дополнительная проверка технического состояния вагонов этого завода. За прошедшие сутки еще в пяти вагонах Алтайского вагоностроительного завода обнаружен заводской брак.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.08.2006 08:45 Мск ЧП на СвЖД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС