20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре вступил в законную силу приговор в отношении таксиста-наркомана, попавшего в ДТП

Вступил в законную силу обвинительный приговор, который вынес Ханты-Мансийский районный суд в отношении 30-летнего таксиста-наркомана, сообщила Накануне.RU старший помощник прокурора Югры Людмила Нестерова.

В ходе расследования установлено, что индивидуальный предприниматель в марте этого года заключил с Андреем Зарубиным договор сроком на один год. Согласно документу, мужчина был обязан выполнять функции водителя в такси "Империя", перевозить пассажиров за вознаграждение на автомобиле компании.

В ночь с 25 на 26 апреля 2006 года Зарубин находился на работе в состоянии наркотического опьянения. Несмотря на это, он осуществлял перевозку пассажиров на основании заявок, полученных от диспетчера. А во время перевозки по городу трех девушек совершил дорожно-транспортное происшествие.

Во время следствия было установлено, что в бардачке машины также имелись таблетки, содержащие наркотические средства. Кроме того, во время обыска квартиры Зарубина был найден пакет с марихуаной массой 1,18 грамма.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя. Таксист признан виновным по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Ему назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.08.2006 09:12 Мск Полгода колонии получил югорский таксист-наркоман, попавший в ДТП во время перевозки людей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС