19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Молодёжь из разных стран мира поиграет в Югре в заседание правительства

В Ханты-Мансийске начал работу Международный молодежный экологический форум "Нефть и окружающая среда". Он проводится  в рамках реализации программ Международной ассоциации "Северного форума" и программы "Молодежь Югры" на 2006-2008 годы.

Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь агентства лесного хозяйства по Ханты-Мансийскому автономному округу Людмила Щербакова, на форуме предполагается обсудить следующие темы: "Топливно-энергетический комплекс и проблемы охраны окружающей среды", "ТЭК и проблемы водных ресурсов, качества воды", "Топливно-энергетический комплекс и проблемы биологических ресурсов (животный и растительный мир) и особо охраняемых территорий", "ТЭК и проблемы с промышленными и бытовыми отходами", "Топливно-энергетический комплекс и проблемы традиционного природопользования коренных народов Севера".

В работе форума принимают участие юные лесничие автономного округа - члены школьных лесничеств "Кедр" (поселок Высокий, Мегионский лесхоз), "ШЛ имени Дунина-Горкавича" (поселок Ульт-Ягун, Юганский лесхоз), "Спектр" (поселок Излучинск, Нижневартовский лесхоз), "Бурундучок" (Нижневартовский лесхоз), "Экос" (Ханты-Мансийск, природный парк Самаровский Чугас). Делегации возглавляют руководители ШЛ, сотрудники лесхозов.

Ребята принимают участие во всех мероприятиях форума. Это выставка "Сохраним цветущий мир", которая знакомит с работой школьных лесничеств. В рамках выставки проходят презентации выставочных стендов, пресс-конференция, мастер-классы по проблемам природопользования и другие мероприятия.

Деловая игра "Нефть и окружающая среда". Она предполагает работу по группам, каждая будет помещена в определенные условия, например: заседание правительства, Международной общественной организации, Координационного Совета "Северного форума"и тому подобное. Всем участникам предложены соответствующие роли, к примеру: председатель правительства, общественный деятель, журналист. Участники форума в предложенных обстоятельствах и в соответствии с полученной ролью будут обсуждать различные экологические проблемы и предлагать конкретные пути их решения. 

Экологическая акция "Посади свое дерево" -  это творческие конкурсы на экологическую тему. Разновозрастные группы, состоящие из участников разных стран, решают творческие задачи, отвечают на вопросы по экологии, мастерят поделки, рисуют, проектируют.

Экскурсии предполагают знакомство с Ханты-Мансийском, его музеями и достопримечательностями, посещение музея под открытым небом "Торум-маа", Приобского нефтяного месторождения, театра Обско-угорских народов, речную прогулку на корабле.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.08.2006 15:42 Мск Молодежный форум "Нефть и окружающая среда" подвёл итоги конкурса экологических проектов
Ранее 22.08.2006 14:55 Мск Участники международного форума "Нефть и окружающая среда" одарили Югру лоскутом цветной ткани

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС