24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика Россия

СУАЛ не подтверждает и не опровергает информацию о возможном слиянии с "Русским алюминием"

СУАЛ не подтверждает и не опровергает информацию о возможном слиянии компании с "Русским алюминием". "Мы не комментируем слухи, циркулирующие на рынке", - заявил Накануне.RU директор по информационно-аналитической работе "СУАЛ-Холдинг-Урал" Роман Лукичев.

Напомним, как написала сегодня газета "Коммерсант", совладелец СУАЛа Виктор Вексельберг и собственник "Русского алюминия" Олег Дерипаска договорились о слиянии компаний. В результате сделки, о которой планируется официально объявить осенью, будет создан крупнейший в мире производитель первичного алюминия, который займет в России 100% рынка.

По плану, Олег Дерипаска получит 75% объединенной компании, Виктор Вексельберг с партнерами – 25%. Сделка позволит реализовать мечту Дерипаски о превращении "Русала" в мирового лидера отрасли, а Вексельберг сможет высвободить ресурсы для проектов в химии, энергетике и коммунальном хозяйстве, а также активизации разделения бизнеса с владельцем Access Industries Леонардом Блаватником.

Рассматриваются два варианта – слияние на базе "Русала" или же создание новой структуры. Источник в одной из компаний рассказал "Коммерсанту", что "господин Дерипаска давно мечтал купить СУАЛ и переговоры об этом шли почти полтора года", хотя стороны никак не могли договориться о цене, пишет "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС