25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4Xn2
Услуги проверенных исполнителей: http://perevozki.youdo.com/cars/tonar/, подробности...
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/grain/ по данной ссылке.
Перетяжка подлокотников дивана на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/armrests/.
youdo.com


В Ноябрьске День города пройдет очень спортивно

Ко Дню города в Ноябрьске будут организованы соревнования и показательные выступления по стритболу, шахматам, шашкам, армспорту, гиревому спорту, дартцу, картингу, тхеквондо и мини – футболу. Об этом сегодня заявил и.о. начальника управления по физической культуре и спорту Валерий Какшин на очередном аппаратном совещании в администрации муниципального образования, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Валерий Какшин отметил, что с начала года в городе было организовано и проведено 76 спортивно – массовых мероприятий, сборные команды Ноябрьска и лучшие спортсмены приняли участие в 29 окружных мероприятиях и 10 областных соревнованиях, 60 раз выезжали на российские и восемь раз на международные соревнования, где показали хорошие результаты.

Что касается вопроса укрепления материально – технической базы, то управлением были заключены договоры на приобретение мебели, лыжного спортинвентаря для укомплектования Лыжной базы. В новом сезоне планируется организовать прокат 140 пар лыж.

Более 3,5 тыс. детей и подростков в нынешнем году отдохнули в детских оздоровительных лагерях, доложила и.о. начальника управления по делам семьи и молодежи, Наталья Мокшина. В настоящее время на отдыхе находятся еще 330 детей. Она отметила, что не всегда условия проживания в данных лагерях соответствовали заявленным условиям. Все тревожные сигналы по нарушению условий отдыха, поступающие от детей, сопровождающих или от родителей, немедленно рассматривались и принимались соответствующие меры по их устранению. Она также отметила, что в следующем году с нарушителями договоры заключаться не будут.

С реализацией программы летней занятости подростков в начале лета сложилась критическая ситуация, доложила директор Государственного учреждения "Центр занятости населения" по городу Ноябрьску Ольга Рябушева. Это связано с тем, что по состоянию на 1 мая текущего года на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан из федерального бюджета было выделено 304 тыс. руб., что позволило создать всего 70 рабочих мест. В соответствии с законодательством, мероприятия по содействию занятости населения и социальной поддержке безработных граждан могут финансироваться лишь за счет средств федерального бюджета и средств работодателей.

По предложению службы занятости о возможности создания рабочих мест, готовность принять участие в реализации программных мероприятий изъявили 25 предприятий города, создано 221 рабочее место. Всего за июнь – июль было трудоустроено 677 подростков. Заработная плата у подростков на каждом предприятии была различной, но не ниже минимальной оплаты труда. Размер материальной поддержки за счет средств федерального бюджета составил 1 620 руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС